Какова процедура переоформления документов на квартиру после смены фамилии?

Я гражданка Узбекистана, имею квартиру (по наследству, до замужества) в Российской Федерации, вышла замуж, сменила фамилию и адрес. Какие документы я должна предоставить для переоформления документов на квартиру? В последствии хочу переехать в Россию.

, Оксана,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оксана!

Какие документы я должна предоставить для переоформления документов на квартиру?
Оксана

Вам не нужно переоформлять документы на квартиру. Если Вы решите её продать или распорядиться ею иным способом — то просто представите свидетельство о браке.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

для этого надо подать заявление о внесении изменений в сведения о собственнике с приложением копии свидетельства о браке и паспорта.