Работа увольнение

Здравствуйте. Работаю в магазине уже второй год.15 июля позвонило начальство сказали что держать магазин не рентабельно. Будет закрываться 15го сентября,но ни каких официальных извещений не было.Вот сегодня 27 июля нам сказали как только будет 2 недели до закрытия будете писать заявление по собственному желанию.Хотелось бы узнать правильно они поступают или нет?

, Игорь, г. Липецк
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Вас должны уволить по сокращению штата (численности). В таком случае получите за 2 месяца средняю заработную плату.