Хочу получить помощь от государства на строительство дома, по программе молодой семьи, как это сделать?

хочу получит помощь от государства на строительство дома, по программе молодая семья , как это сделать?

, Михаил, г. Анапа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.