Предоставление жилья детям-сиротам, если живет в общежитии работодателя

Добрый вечер. Может ли сирота получить жилье если работает и живет в общежитии от работы в г. А, если он признан сиротой и стоит в очереди на жилье в городе Б, а фактическое его место прописки бывший детский дом, который в данный момент таковым не является?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Если это действительно общежитие, предоставленное в связи с работой, вы считаетесь не обеспеченной жильем. Жилье должно предоставляться по месту постоянного жительства или месту работы сироты. И, любом случае, там, где человек стоит на учете. Если он поставлен на учет в А, ему никто не может предоставить жилье в Б.