Адвокат недобросовестно выполнял свою работу и отказывался выполнять требования клиента

В общем так, я адвокату и еще дополнительно один свидетель ( который порекомендовал её) сказали на суд не приходить. Я написал ходатайство в суд о переносе дела, так как находился в станционаре, но этот адвокат пришла на суд и судья решил, что мои права защищает она. Потом она естествено проиграла выигрышные дело и при этом понаговарила ерунды на суде)) потом с меня запросила за суды деньги и еще за якобы за допрос свидетелей, который она не проводила, но моих свидетелей защиты просила ей показать, я ей привез и они сказали, что они будут говорить, так она и за это деньги взяла. договор у меня с нею был на том, что она защищает меня в ГАИ. На суд она приходила, так как сказала, что она третье лицо и она обязана так. В последнеи случае , когда я ее просил не приходить, она сказала, что расписалась за повестку и поэтому пришла, а то её бы лишили лицензии, в общем не одного ходатайства в суде от нее не было. А мне советовала устные ходотайства говорить, но я письменно подавал сам. Так в чем дело, судья исказила серьезно протокол судебного заседания и приготовила его непонятно когда , а эта ты*рь расписалась за него или как там, узнал об этом только сейчас. Мой адвокат везде где не попадя ставил свои подписи и всё. Есть документ где она подтверждает , что всё я ей оплатил и доверенность. Короче больше 100 ки улетело в никуда ))) у нас в приморье такие адвокаты.

, Вячеслав, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы можете написать мотивированную жалобу в совет адвокатской палаты Приморского края, вам ответят в течении месяца

Закон об адвокатской деятельности и адвокатуре

Статья 7. Обязанности адвоката

1. Адвокат обязан:

1) честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы доверителя всеми не запрещенными законодательством Российской Федерации средствами;

2) исполнять требования закона об обязательном участии адвоката в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, а также оказывать юридическую помощь гражданам Российской Федерации бесплатно в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

(в ред. Федеральных законов от 20.12.2004 N 163-ФЗ, от 24.07.2007 N 214-ФЗ)

3) постоянно совершенствовать свои знания и повышать свою квалификацию;

4) соблюдать кодекс профессиональной этики адвоката и исполнять решения органов адвокатской палаты субъекта Российской Федерации, Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, принятые в пределах их компетенции;

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 20.12.2004 N 163-ФЗ)

5) ежемесячно отчислять за счет получаемого вознаграждения средства на общие нужды адвокатской палаты в порядке и в размерах, которые определяются собранием (конференцией) адвокатов адвокатской палаты соответствующего субъекта Российской Федерации (далее — собрание (конференция) адвокатов), а также отчислять средства на содержание соответствующего адвокатского кабинета, соответствующей коллегии адвокатов или соответствующего адвокатского бюро в порядке и в размерах, которые установлены адвокатским образованием;

(пп. 5 в ред. Федерального закона от 20.12.2004 N 163-ФЗ)

Федеральным законом от 03.12.2007 N 320-ФЗ действие подпункта 6 пункта 1 статьи 7 приостановлено до дня вступления в силу федерального закона, регулирующего вопросы обязательного страхования профессиональной ответственности адвокатов.

6) осуществлять страхование риска своей профессиональной имущественной ответственности.

2. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей адвокат несет ответственность, предусмотренную настоящим Федеральным законом.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

А если она через посторонних лиц угрожала мне тем , что подаст в суд на меня. Это указывать? Это лицо указывать с адресом? У меня есть разговоры где она мне ложную информацию дают по части законов. От маразма рассудок у нее совсем затуманен. Мне возврат денежных средств не нужен, она знает, что к деньгам я отношусь безразлично . Она она меня называла психически нездоровым , когда я её просил написать отвод на судью и так далее, а она ничего не делала. Есть разговоры. Но это личные разговоры, прислать им в письменной форме ?

Только в Адвокатскую палату если замечания по существу, или на прием сходите. Если есть ее вина ее накажут.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

ели Вы УВЕРЕНЫ, что Ваша защитник — имеет статус АДВОКАТА, то прогуглите адрес колегии адвокатов Вашего района, куда можно будет позвонить по телефону и сообщить о случившемся. Но по гражданским делам административных правонарушений может представителем в суде быть любой человек, которому Вы доверяете. Поэтому рекомендую выяснить сначала статус Вашего защитника. А во вторых при наличии свидетелей отказа от адвоката, на каком основании Она пошла в суд?

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Она мотивировала это тем, что она получила повестку, говорит если не пришла бы, то её лишили лицензии , на основании доверенности пришла.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Она заведующая адвокатской палаты города Находка. А в интернете , несколько адресов нашел, жалобу аж на 3 страницы написал) но куда слать? Я с приморья

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Я вот думаю, а адвокат на меня в суд может подать из-за этой жалобы, так как прямых доказательств нет. Свидетели есть, но кто знает, может какие то связи и есть. А то вроде я и прав, но ведь в нашей стране можно все перевернуть.
Вячеслав

Подать может, а Вот выиграть — вряд ли.

Право на обращение в суд у нас не ограничено. Подавай что хочешь, только форму соблюдай, чтобы суд обязан был твой даже бред рассмотреть.

Подавайте жалобу, ее палата рассмотрит.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Я подал) вчера . Ну по сути , кинула меня. Больше 70 взяла за ничего и связи не подтвердились, так после проигрыша , еще и угрожала мне