Как не впускать посторонних людей в квартиру, которые приходят в гости к одному из собственников?

Здравствуйте. Просто у нас 3-х комнатная квартира, но в каждой из комнат проживает отдельная семья, согласно прописке, так вот к моему нигде не работающему и вечно пьющему дяде приходят 2друзья" собутыльники. Они пьют вместе, потом шумят, дерутся и за нож хватаются. Полицию вызывал только что, собутыльников дяди увезли, а он заперся в комнате и сидит, крича "ломайте". Как быть людям, которые работают и с работы приходят уставшие и их будят такие. Как запретить им приходить сюда в квартиру?

, Алексей, п. Томилино
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вызывайте полицейского участкового, просите его составлять протокол и направлять документы на административную комиссию,

Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 293]
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.