Вправе ли состояться судебному прцессу если ответчик не информирован о содержании иска

Судья прислал телеграфом повестку а материалы по делу согласно Ст169 ГПК не выдал и не направил Заявление о неинформированности секретарь приняла но ходу не дала, т.к оказывается не в требуемой форме О сути искового дела ( кто, о чем) неизвестно Повторно написано заявление Ответа нет До суда 3 дня Что делать

, Любовь Ивановна, г. Санкт-Петербург
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любовь Ивановна, здравствуйте!

1. В приемные часы обратиться в суд для ознакомления с делом.

2. На предварительном слушании Вам обязаны выдать копию иска и все копии, приложенных к нему документов.

3. Можно написать в судебную коллегию жалобу.

Удачи!

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Можно отправить, например, факсом ходатайство о переносе судебного заседания для ознакомления с материалами дела, так же просить суд направить вам копию искового заявления со всем приложенными к нему документами.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Обязательно придите на предварительное заседание и сообщите, что кроме телеграммы ничего не получали, поэтому ходатайствуете  дело перенести и выдать копии для ознакомления и написания ОТзыва.