Как подать в суд на МТС за списание денег со счета без предупреждения?

купила новый смартфон поменяли старую симку на новую ни о чём не предупредили за несколько часов сняли за мобильный интернет более3000 тысяч рублей на старом интернета не было говорят что новые телефоны имеют функцию снимать сами телефон заблокирован дозвониться никуда не могу

, Вера, г. Нижний Новгород
Алексей Антонович
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Вера!

Предлагаю для начала написать претензию с описанием вышеуказанных обстоятельств, в т.ч. что интернетом не пользовались (в т.ч. какие-либо услуги не подключали), а списали более 3 000 руб. (указать конкретную сумму). Просите вернуть указанную сумму наличными (можно путем пополнения (зачисления) на Ваш лицевой счет). Также указать, что в случае не удовлетворения Ваших требований, будете вынуждены обратиться в суд за взысканием указанной суммы и неустойки.