Как вернуть дверь с браком, если продавец отказывается взять?

Здравствуйте! Купила межкомнотную дверь неделю назад. Она оказалась деформирована. Продавец отказывается ее взять назад, мотивируя тем, что есть вырезки под навесы, хотя эту дверь в любом случае нельзя устанавливать, у нее щель 12 мм. в середине, а углы упираются и она не закрывается. Правомерно ли действие продавца и как можно дверь вернуть обратно?

, Светлана, г. Заринск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, нет продавец не прав. Вам нужно написать продавцу аргументированную претензию с вашими требованиями, если они их откажутся удовлетворить в добровольном порядке, получите от них письменный отказ и подавайте заявление в суд. И претензию, и Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. ГПК России «Форма и содержание искового заявления, „или в чате любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать