Строительство и реконструкция старого дома

Здравствуйте. Я собственник частного дома в г.Казань.часть дома деревянная.в планах заменить стены на кирпич и как следствие увеличение площади дома примерно на 10 кв.м.а затем хочу 2ой этаж.вопрос разрешение на реконструкцию первого и возведение 2го где получать? Есть ли разница между полноценным вторым этожом и 2ым этожом мансардного типа?

, Артур, г. Казань
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

За разрешением, согласованием на реконструкцию, перепланировку обращаетесь в местную администрацию. Там чиновники, выяснят соблюдается ли Вами при увеличении площади дома градостроительный регламент согласно допустимым отступам по участку. Все это вы сами можете посмотреть в правилах землепользования и застройки Вашего города, села.