Как расторгнуть ДКП квартиры от 2013 года, если доверитель не получил денег от продажи?

Как расторгнуть договор купли продажи квартиры от 2013 года, заключенный доверенным лицом по доверенности на Украине, в отношении квартиры, расположенной на территории России (Севастополь), если доверитель узнал о продаже его квартиры только в 2015 года и не получил денег от продажи?

Тел. 89780905057

, Олег, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

посколькy сделка кyпли-продажи заключена по действyющей доверенности, т.е. на момент совершения сделки доверенность не была отменена, то сделкy оспаривать нет оснований. а вот требовать денежные средства с поверенного Вы имеете полное право и основания в соответствии с действyющим гражданским законодательством РФ, т.к. если он полyчил денежные средства, то обязан их Вам передать. с иском обращаться следyет после предварительного предъявления емy соответствyющего требования.