Как избежать депортации, если просрочена регистрация, а в России жена и ребенок?

Доброй утро я гр Таджикистан умения просрочен регистрация что мне делать у меня жена гр РФ и у нас есть ребёнок вдруг мне депортации делает а что будит с маей женой и с ребёнок с скажите пожалуйста что мне сделать?

, Мухаммад, г. Россошь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Мухаммад. Депортируют вас или нет зависит от того на какой срок у вас уже просрочена вас регистрация и по какой причине, если причина была уважительной, а просрочка регистрации не долгая, то у вас есть шанс обойтись штрафом. Для этого нужно написать аргументированное заявление в федеральную миграционную службу, объяснив причину просрочки регистрации и приложить к нему копии документов, доказывающих уважительность