Какой размер неустойки должен быть указан в требовании в соответствии с действующим законодательством?

Какой размер неустойки должен быть указан в требовании, если подрядчик допустил просрочку исполнения контракта? При исполнении контракта подрядчик допустил просрочку исполнения контракта. Исходные данные: o Стоимость неисполненного в установленный срок подрядчиком обязательства по контракту составляет 952 642 рубля 75 копеек. o Количество дней просрочки составляет 46 дней, при общем сроке исполнения обязательства по контракту - 103 дня. o При условии, что установленный Центральным банком Российской Федерации размер ставки рефинансирования составлет 8,25%. o Заказчик планирует направить подрядчику требование об уплате неустойки. Вопрос: какой размер неустойки должен быть указан в требовании в соответствии с действующим законодательством?

, Нюргуяна, с. Намцы
Алексей Антонович
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Нюргуяна!

Встречный вопрос: Какая ответственность сторон установлена в контракте за ненадлежащее исполнение обязательств?