Можно ли долг по автокредиту переписать на другого человека?

Имееться долг по автокредиту,судебным приставам был прислан исполнительный лист.на данный момент машину украли из-за этого потеряла работу.могу ли я переписать данный долг на гражданского мужа(с его согласием)?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Наталия, долг к сожалению вот просто так взять и переписать нельзя, и вообще этого сделать невозможно, а муж является поручителем и имеет ли какое то отношение к данному кредиту или нет?

Вообще Вам нужно было на реструктуризацию долга пробовать подавать для начала или в судебном порядке статья 333 ГК РФ уменьшать размер неустойки.

С уважением, Олег

Судебный пристав говорил о договоре цессии, что есть вариант с меня на мужа перекинуть.
Наталия

Это нужно с банком согласовывать насколько я понимаю

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

А данный иск может как то повлиять на тркдоустройстао в гос органы?

Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Наталья!

А цель переписи кредита на мужа? Если он финансово может за Вас исполнять платежи, зачем переписывать?! К сожалению уже есть исполнительный лист и Вам темболее этого уже не сделать. Вы бы могли до суда с банком урегулировать этот вопрос, теперь уже ничего не получится.

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Судебный пристав говорил о договоре цессии,что есть вариант с меня на мужа перекинуть.

Судебный пристав говорил о договоре цессии, что есть вариант с меня на мужа перекинуть.
Наталия

Согласна, что это с банком лучше решать! Если получится, то я так понимаю, Вы бы хотели что бы банк отозвал исполнительный у приставов?

А данный иск может как то повлиять на тркдоустройстао в гос органы?
Наталия

Повлиять может, если уже исполнительное в банке данных исполнительных производств!