Как расторгнуть кредитный договор со Школой английского языка?

10 декабря мне позвонили из Wall Street English и уговорили прийти и пообщаться в центре по поводу сертификата на 16000 руб., который я якобы выиграла. Я сказала, что меня это не интересует, т.к. нет возможности платить за английский. Они уверили, что нужно просто прийти и послушать их предложение и ни за что платить не надо. Просто забрать свой "сертификат".

В итоге, я пришла и послушала, потом сказала, что нет возможности платить, но консультанту удалось втюхать мне кредит на 15 мес и из-за психологического давления я не поняла, что мне навязали кредит!

Сначала она сказала аля "давайте проверим, одобрят ли вам рассрочку, а вы потом подумаете". В итоге одобрили, я сказала, что нет возможности платить итак кредиты есть+институт. На что она ответила, что можно взять отсрочку платежа на 3 мес. и платить с марта.

Я с дуру согласилась в итоге и решила сходить на 1 урок, утешая себя мыслью, что вдруг понравится. Я была там 2 раза!Первый раз для знакомства и общения с учителем и на второй раз, дали логин и пароль от кабинета, посадили за компьютер, где мы тупо слушали диалоги и повторяли, короче мультимедиа. Тоже самое я могла делать и дома.

В итоге ко всему, я осознала, что мне это не подходит. Пока я была загружена работой перед Новым Годом, моя подруга решила тоже сходить туда и только послушать, что за курсы они предлагают.

Итог, она вышла с кредитом на 15 мес. с учетом того, что она безработная! Они тупо взяли и указали мое место работы, будто мы там вместе работаем.

Ее мать звонила и ругалась, ей сказали, что можно расторгнуть договор. Но у нее преимущество, она ни разу там не была. А я там месяц числюсь, хоть и была 2 раза всего. Я боюсь, что мне навяжут большую неустойку((

, Мария, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Дело в том, что в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы как потребитель имеете право отказаться от услуги и потребовать возврата за неё денежных средств за вычетом понесенных исполнителем фактически понесенных расходов, которые он ещё должен доказать. Для этого я советую подать претензию.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Мария
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, а могут ли они в понесенных расходах указать Активацию мультимедийных программ якобы индивидуальных(хотя они одинаковы для всех, но это видимо не доказать). Это по сути логин и пароль от сайта, где я 1 раз смотрела мультимедия и все. Но оказывается эти логин и пароль стоят 23700. Реально избежать уплаты этой активации и зпалатить только за месяц, который я у них числюсь, но не хожу?