Какое наказание ожидает за попытку приобретения гашишного масла?

Муж отбывает наказание по 105ч1 предьявляют попытку покушения в приобритении 228ч1(гашиш.масло) всех участников осудили (кто отправлял кто перевозил) отправляли из личной инициативы. Из общего дела мужа выделили и предьявили попытку в приобритение что можно ожидать?

, Катерина, г. Улан-Удэ
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Согласно статье 228 Уголовного кодекса РФ: " Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок."

Советую всячески сотрудничать со следствием и предоставлять больше характеризующего материала.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Катерина
Клиент, г. Улан-Удэ

У него часть 2а не первая