Должен ли я выплачивать со своего кармана ущерб от ДТП, если страховка имеет статус испорченной?

Добрый день. Застраховал камаз в страховой компании Росгострах, была действительна страховка, срок окончания не подошел к концу, но стрвховка признана, как испорчена. Произошло дтп, зацепил стоящий автомобиль (зеркало). Должен ли я выплачивать со своего кармана, если моя страховая находится в статусе "испорчена" ????

, Владимир, г. Краснодар
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте!

Порча или утрата Вами страхового полиса не является основанием для отказа в выплате страховки.

Владимир
Клиент, г. Краснодар

Благодарю. Только другие юристы говорят, что пусть на суд подают