Как квалифицировать действия председателя правления ТСЖ?

После проверки Роспотребнадзора и выявления нарушения со стороны ТСЖ, к нам в квартиру пришла комиссия в составе председателя правления ТСЖ, сантехника, и члена правления ТСЖ с целью проверки наличия шума в квартире от насосов в подвале. Мне был вручен для подписания акт обследования квартиры в котором значилось что в результате обследования было выявлено: насосы работают, в квартире субъективно шума нет.,Объективно на момент проверки шум в квартире был. Я так и написала в акте. Акт был составлен и подписан ими до проведения проверки, т.е. они заранее составили и подписали его, после чего пришли с проверкой. Проверку по факту не проводили вообще, просто подали мне на подпись этот акт. Хотим обратиться в прокуратуру как можно квалифицировать действия председателя правления ТСЖ как должностного лица?

, Татьяна, г. Курган
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Замер шума производят специальным прибором измерителем шума (шумометром), ухо председателя вряд ли способно измерить сколько децибелов издает насос. Поэтому если ТСЖ не устранило нарушения выявленные ранее проведенной проверкой Вам нужно написать повторную жалобу в Роспотребнадзор в которой указать, что после первой проведенной проверки нарушения не устранены и шум не уменьшился.,

Татьяна
Клиент, г. Курган

Меня интересует правомерность составления акта, ведь он был составлен не по результатам проверки а до её проведения.