Перевод с полставки на ставку врача, если в штате 2 единицы, если другой врач работает на 1,5 ставки

Здравствуйте.

1. Перехожу работать с 0,5 ставки на ставку врачом - терапевтом общебольничного штата – основное место работы. В лечебном учреждении имеется всего 2 штатных единицы врача общебольничного штата. При этом, другой врач работает на 1,5 врачебные ставки (1 ставка – основное место работы врачом общебольничного штата и 0,5 ставки – внутреннее совместительство по этой же должности). Означает ли это, что с этим врачом, работающим на 1,5 ставки (где 0,5 ставки по совместительству) должен быть расторгнут договор совместительства о внутреннем совмещении.

2. Считается ли 0,5 ставки врача - терапевта общебольничного штата и плюс 0,5 ставки врача - дежуранта – терапевта (ночные дежурства) работой на одну ставку, или это должны быть разные штатные единицы.

Спасибо.

, Василий, г. Нарьян-Мар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — на первый вопрос ответить можно только если ознакомиться со штатным расписанием больницы.-Кроме того даже если ставки заняты экономисты могут делать так называемые — ведомости замены- перемещать иные вакантные ставки на ту которую необходимо дополнить — тут вам нужно навести справку в экономиста больницы. поэтому расторгать вовсе не обязательно ..

Считается ли 0,5 ставки врача — терапевта общебольничного штата и плюс 0,5 ставки врача — дежуранта – терапевта (ночные дежурства) работой на одну ставку, или это должны быть разные штатные единицы.
— если строго по наименованию должности — это совершенно разные ставки ...