Как получить ускоренно гражданство, если закончила школу в России?

Здравствуйте уважаемые юристы!С новым годом! могу ли я получить ускоренно гражданство РФ если закончила среднюю школу в России,ранее гражданство не принимала ни какого,есть установление личности,св-во о рождении р.Казахстан,приехала в Россию в1999 году и есть дед гражданин РФ,проживающий в России.если могу то как ? пожалуйста ответьте мне это очень необходимо,не оставьте без внимания бедную девушку...

, алима, с. Ербогачен
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

---Здравствуйте, у вас безусловно есть такое право. И можете также воспользоваться программой по переселению в РФ см. Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации», N 62-ФЗ | ст 14

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие
возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе
обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в
упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а»
части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные
граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах,
входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и
остаются в результате этого лицами без гражданства. Мы рады ответить на ваши вопросы.

алима
Клиент, с. Ербогачен

СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ! ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ!

И ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ БЛАГ, С УВАЖЕНИЕМ,