Водитель скинул под пассажирское сидение сверток с наркотиками при свидетелях

Здравствуйте, ситауция такая, ехали с тем человеком , который купил наркотики в крупном размере, есть 2 свидетеля и я , того 3 свидетеля, которые видели как при остановке нарядом дпс , водитель скинул под пассажирское сиденье сверток с наркотиками, свидетели подтверждают что это была его инициатива, что они подтверждают что он щзабирал сверток с наркотиками, что он предложил их купить. Все 4 подозреваются в преступлении по ст 228 ч.2 . Подскажите , что будет? Посадят одного или пойдут все?

, Алексей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Шанс остаться свидетелями есть только тем из Вас, кто ранее не употреблял наркотические средства и не привлекался за это к уголовной или административной ответственности. Конечно же многое будет зависеть от показаний, которые даст четвертый товарищ.

Не зная материалов дела спрогнозировать результаты осень сложно.

Рекомендую воспользоваться услугами адвоката, специализирующегося по уголовным делам данной категории.

Алексей
Клиент, г. Москва

Ну суть заключается в том , что 3 человека против него одного, ну свидетили, подробно объяснили происходящую его закупку, видели как он все забрал. У него в организме есть наркотические вещества, ранее он был депортирован без права на возвращение в РФ за наркотики , все свидетели чистые кроме одного , у одного свидетеля 228.ч.1 условное наказание, велик ли шанс что его посадят? А 3 отпустят? И что значит : многое зависит от показаний четвертого товарища? Если все факты против него , к тому же он не гражданин Рф

Четвертый товарищ может сказать, что все остальные также причастны к приобретению. Свои показания подтвердит в ходе очных ставок. Того, кто ранее судим по ст. 228 УК РФ притянуть будет легче всего.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

---Здравствуйте, с точностью до 100% что все подозреваемые пойдут под суд по ст. 228 УК РФ. Ищите грамотных адвокатов. Это довольно серьёзное преступление. Мы рады ответить на ваши вопросы.