Как составить рапорт на увольнение с военной службы в период испытательного срока?

здравствуйте.подскажите как правильно составить рапорти на увольнение с военной службы по контракту в периуд испытательного срока?

, денис, г. Волгоград
Муса Мусагк
Юрист, г. Казань

Подобный документ имеет форму стандартного заявления на увольнение. При его оформлении учитывайте такие рекомендации:

В правом верхнем углу укажите ФИО, должность и звание руководителя,
на чье имя пишется бумага. Можно также написать название подразделения,
где служит военный.
Озаглавьте заявление «Рапортом».
В тексте документа укажите вашу просьбу об увольнении. Здесь не забудьте прописать:
конкретную причину ухода;
ссылку на статью закона;
согласие на проведение экспертизы специальной комиссией.

Также напишите данные о местоположении комиссариата, куда следует направить дело военнослужащего для постановки на учет.
Если увольнение связано с ухудшением состояния здоровья, нужно
добавить фразу о готовности пройти независимую медкомиссию или
сформулировать аргументированный отказ.
Не забудьте поставить дату, подпись, собственные инициалы с указанием должности и звания.
В конце рапорта пропишите список прилагаемых документов, необходимых для увольнения (медицинская справка и др.).