Лицензия на уличную торговлю

Дрброго времени суток! Подскажите пожалуйста как получить лицензию на уличную торговлю цветами к 8 марта? (6,7,8 марта включительно)

, Анютка Ломакина, г. Новосибирск
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, вы должны быть зарегистрированы как ИП. Сама по себе продажа цветов не подлежит лицензированию.

Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Муса Мусагк
Юрист, г. Казань

Физическим лицам, без
образования какой-либо компании, получить разрешение на торговлю не
получиться. Нужно быть зарегистрированным в налоговом органе или как ИП
или в другой форме хозяйственной деятельности как юридическое лицо.