Может ли Сбербанк списывать все 100% с заработной карты?

Здравствуйте!Такая ситуация,помогите разобраться пожалуйста!!У мужа есть долг в размере 50т в Сбербанке.Заработная карточка "Сбербанк".И за неделю до Нового года,они арестовали карту и списали все деньги!На иждивении у мужа я(жена),сын и маленькая дочка.У приставов не было постановления об аресте карты и списания всех денег!Писал муж в прокуратуру,сняли арест а деньги не вернули хотя бы частично!Писал заявления приставам и банку а толку нет!Получается мы перед Новым годом,остались без средств к существованию!Подскажите пожалуйста,как быть?

, Альбина, г. Казань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Альбина!

деньги не вернули хотя бы частично
Альбина

Деньги пошли в уплату долга. Очевидно, кредитный договор позволял банку списывать деньги со счёта своего должника при просрочке платежей.

Вашему мужу следует получить у судебных приставов постановление об удержании не более 50 % заработной платы.

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте! если в вашем кредитном договоре указано на списывание денег со счёта должника при просрочке платежей, то действия банка правомерны.