Вывод из баланса ООО имущества, переданного одному из учредителей

Здравствуйте. Разругались учредители. Имущество оставшееся на балансе (движимое - оргтехника) - оставили тому учредителю, который ушел - как вывести это имущество с баланса, чтобы налоговое это приняла - при этом не вовлекая в процесс - другого (ушедшего) учредителя?

Юридически в какой форме и по бух.учету.

, Олег Юрьевич Сухарев, г. Казань
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Олег Юрьевич, добрый вечер.

Имущество оставшееся на балансе (движимое — оргтехника) — оставили тому учредителю, который ушел

Как именно оставили это имущество? Какие-либо документы есть на эту операцию или вообще никаких?

Олег Юрьевич Сухарев
Клиент, г. Казань

Так как оборудование покупалось по его займам - документов об оставлении нет никаких! В связи с этим и возник вопрос - а как оформить то - если оно на балансе! И чтобы налоговое не придралась!

А уставный капитал сколько? Этот учредитель уже выведен из состава ООО?