Нужен ли допуск СРО для ООО с основным видом деятельности по ОКВЭД 26.70?

Нужен ли допуск СРО для ООО с основным видом деятельности по ОКВЭД 26.70 выполняющего работы по доп виду 36.14? Проще говоря были изготовлены и установлены столешницы в сан узлы офисного помещения?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Работы в строительстве, при которых необходим допуск СРО определены в Приказе Министерства регионального развития РФ от 30.12.2009 N 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» (приказ зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 15.04.2010 N 16902).

Резка и обработка камня, равно как и производство мебели в данном приказе отсутствуют. Следовательно допуск СРО на проведение названных работ не нужен.

Ответ был Вам полезен?