Обязательно ли иметь путевой лист, если частное лицо возит коллег?

автомобиль Газель, принадлежащий частному лицу, едет на работу и везет с собой коллег по работе. Нужен здесь путевой лист?

, Галина, г. Череповец
Муса Мусагк
Юрист, г. Казань

А сколько собственно человек он везет?

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Галина, лицензия не требуется если транспорт используется для собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя согласно Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ«О лицензировании отдельных видов деятельности»

24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

С уважением Р.В. Добышев