Шантажируют за переписку с несовершеннолетней на интимную тему

Здравствуйте. Вёл переписку с 14-летней, допустил оплошность ибо были разговоры на интимные темы. Долгое время провоцировала на встречу, на днях встретились. Никаких действий по отношению к ней не предпринималось, однако барышня оказалась в компании "друзей" которые теперь вымогают у меня деньги под угрозой обращения в полицию. Могу ли я сам обратиться туда по поводу вымогательства или мне грозит уголовное преследование за такую переписку?

, Николай, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Можете обратиться

УК РФ, Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
вымогательства или мне грозит уголовное преследование за такую переписку?
Николай

ДЛя этого надо знать что за переписка

Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вам сколько лет?

Спьяну спрашивал как она относится к сексу
Николай

и все???

Николай
Клиент, г. Воронеж

1. 37 лет

2. "Спьяну спрашивал как она относится к сексу" - это я корректно сформулировал, разговоры были довольно откровенные хотя старался себя контролировать... к сожалению уточнить не могу, ибо удалил переписку. Бог с ним что я пострадаю, но уж очень хочется прижать этих щенков, вот что мне грозит?

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Было ли в Вашей переписке склонение с Вашей стороны к действиям сексуального характера? Как вы узнали, что ей 14?

Если все действия и намеки были от нее, то смело пишите в полицию заявление. Прописав такую фразу, что она таким образом зарабатывает деньги.

Николай
Клиент, г. Воронеж

День добрый, увы было( Спьяну спрашивал как она относится к сексу

Про то что ей 14 сказала сама и сразу, предложение познакомиться исходило от неё, на встрече долго настаивала сама

Ух уж эти девочки....

ну спрашивали и все.

так что напишите ответ малолетней вымогательнице, что не терпите когда с вас вымогают деньги за то, чего не было. И что лично идете в полицию писать заявление. Думаю желание шантажировать пропадет.