Каковы условия наследования после смерти свекрови, если наследников несколько?

У нас умерла свекровь ,как делится наследство тк отец хочет чтоб он был одним наследником но муж отказываться от наследства не хочет отказываться там прописаны Свекор муж его младший брат совершенолетний и 2 внука не совершенно летниелетние

Заранее спасибо

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Согласно закона наследниками первой очереди будут свекор, муж и его младший брат.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

имyщество, принадлежавшее наследодателю поделят поровнy, на 3-х, если никто не откажется.

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.