Будут ли какие-нибудь затруднения при подаче заявления в мировой суд о расторжении брака?

Добрый вечер, я был осуждён по статье 134 ук рф после я женился на этой девушке у нас есть ребёнок 6 месяцев на данный момент ей 16-17 лет точно не помню, жить мы друг с другом не хотим, хотели подать на развод, будут ли какие нибудь затруднее при подаче заявления в мировой суд о расторжении брака

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, не думаю, Вас разведут, но если она заявит об алиментах, то суд с Вас взыщет алименты в пользу ребенка в размере

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
есть ребёнок 6 месяцев
Александр

Тогда на развод пусть подаст жена.

СК РФ, Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж
не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во
время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока ребенку нет года вы подать на развод не можете. Это может сделать она, если захочет, тогда вас разведут.