Как составить жалобу в парикмахерскую, чтобы вернули деньги за некачественное обслуживание?

Я обратилась в салон с целью покраски омбре. Меня записали, я пришла с фото и неоднократно повторила, что хочу именно холодный блонд, мастер сказала, что делается это без проблем. Конечный результат меня шокировал, вместо блонда я увидела рыжий цвет на своих волосах+ волосы были повреждены. Я сказала мастеру, что меня не устраивает его работа, на что получила ответ:"Вам бы и не пошёл тот оттенок, который вы хотели!". В этот же вечер мне надо было идти на торжество с таким ужасным результатом. Далее я пошла оплачивать услуги, которые мне оказали. Я была шокирована вместо той суммы которую мне обещали выставили совсем другую(5308). В квитанцию включили:" модельную стрижку", хотя с одной стороны отрезали кусок волос, тк была небольшая неровность, "укладка на длинные волосы", хотя подсушили просто феном.. и много подобных процедур, которые мне не делали. Помогите, пожалуйста, что мне делать дальше. Как составлять жалобу и куда обращаться. И ещё, когда я позвонила в салон, чтобы обговорить мою проблему, со мной не стали разговаривать и бросили трубку

, Юлия, г. Серпухов
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте! Напишите претензию в салон с требованием возместить Вам стоимость некачественных услуг (если Вы их уже оплатили). Также напишите, что в случае отказа в удовлетворении Ваших требований будете вынуждены обратиться в суд с возложением на них судебных расходов, а также с требованием о возмещении также и морального вреда. Если на Вашу претензию не ответят/ деньги не вернут, обращайтесь в суд. Сохраните фотографии (ожидаемого и полученного результата). Удачи Вам!

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Юлия! Здравствуйте! Сложная ситуация, так как что Вы реально сможете доказать? Видео есть или нет?

Свидетели, там были или нет? По большому счету можно конечно написать претензию, но вот если дело уже дойдет доказать, обоснованность исковых требований надо будет доказывать именно Вам. Вот и главный вопрос: как Вы будете доказывать? И чем?

Поэтому надо Вам более подробней описать ситуацию: кто был, что видели, могут ли быть свидетелями в суде? Может снимал кто чего....