Как написать жалобу в министерство здравоохранения России?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как написать жалобу в министерство здравоохронения. Дело в том что мой папа попал в больницу с одним диагнозом и то не тот диагноз поставили. Пролежал в больнице месяц за это время нам говорили, то рак легкого, то заворот кишок,потом перетонит,двух стороняя пнивмания,в конце концов рак кишечника. Умер в больнице 25.12.16 а вскрытие показала рак главного бронха. Ну и еще много чего я не написала

, Ангелина, г. Магнитогорск
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Ангелина, здравствуйте! Примите мои соболезнования. Направляйте жалобу в прокуратуру: опишите подробно ситуацию, если есть копии документов, то приложите и их. Из прокуратуры Вашу жалобу направят Министерство здравоохранения (или территориальное подразделение), но так как она поступит не лично от Вас, а от прокуратуры с требованием разобраться, то есть шансы, что рассмотрят ее более тщательно. Удачи Вам и сил.