Карточка организации

Добрый вечер. Открыли фирму. Подскажите пожалуйста, какие документы должны находится непосредственно на точке. Карточку организации сами делаем или это нужно в какой-то орган обращаться? Ниже пример карточки другой фирмы.

  • image_rest_5863e01cba6519.29117087
    .jpg
, Карина, г. Санкт-Петербург
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Открыли фирму. Подскажите пожалуйста, какие документы должны находится непосредственно на точке. Карточку организации сами делаем или это нужно в какой-то орган обращаться? Ниже пример карточки другой фирмы.

Данная карточка уже содержит все самые важные реквизиты, ее можно направлять вашим партнерам, она несет больше информационный смысл, но не более того. Да, делаете ее сами, орган тут выбирать никакой не нужно..

С уважением,

Виктор Иванов.

Да и еще, если продажа осуществляется по интернету тогда нужно иметь Постановление Правительства РФ 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».

Да и еще не стоит забывать, что у сотрудников должны быть оформлены медицинские книжки установленного образца, почему то многие упускают это из виду.

Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Карточку организации Вы заполняете самостоятельно из имеющихся сведений.
Непосредственно на точке должен быть оформлен «уголок потребителя», который оснащается следующими информацией, документами и оборудованием:

Информация об изготовителе (исполнителе, продавце) (ст. 9 Закона от 07.02.1992 N 2300-1; п. 10 Правил продажи, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55):
— информация о государственной регистрации изготовителя (исполнителя, продавца) и наименовании зарегистрировавшего органа;
— информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца);
— номер лицензии, срок ее действия, информация об органе, выдавшем лицензию;
— номер свидетельства о государственной аккредитации, срок его действия, информация об органе, выдавшем свидетельство.

Нормативные акты в области защиты прав потребителей:
— Закон от 07.02.1992 N 2300-1;
— Правила продажи отдельных видов товаров, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (п. 9 Правил продажи).

Прочее (п. п. 7, 8 Правил продажи):
— книга отзывов и предложений;
— измерительное оборудование для проверки покупателем правильности цены, меры и веса приобретенного товара.