Как оспорить незаконную деятельность самозванца?

МОЖНО СЧИТАТЬ ЗАКОННЫМ СОБРАНИЕМ И САМОВЫДВИЖЕНИЕМ ЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ. ЕСЛИ НА СОБРАНИИ НЕ БЫЛО КВОРУМА И НЕ ВЕЛСЯ ПРОТОКОЛ. А ПРОСТО ЧЕЛОВЕК РЕШИЛ СОЗДАТЬ ТСЖ ВМЕСТО КООПЕРАТИВА. БЮЛЛЕТЕНИ И ГОЛОСОВАНИЕ ПО НИМ ТАЙНА ДЛЯ ВСЕХ ЖИЛЬЦОВ. КАК ОСПОРИТЬ И ПРЕОСТАНОВИТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ САМОЗВАНЦА. СПАСИБО.

, МАРИЯ, г. Петрозаводск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику (п. 6 ст. 46 ЖК РФ).