Налог на имущество, если собственником будет только мама

У нас приватизированная квартира, попалам с мамой. Платим ежегодно по 450руб каждый.т.е. Получается 900 р за всю квартиру! Если приватизировать только на маму, она будет одна платить 900руб или налог будет меньше?

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Налог на имущество, если собственником будет только мама У нас приватизированная квартира, попалам с мамой. Платим ежегодно по 450руб каждый.т.е. Получается 900 р за всю квартиру! Если приватизировать только на маму, она будет одна платить 900руб или налог будет меньше?
Юлия

Добрый вечер!

Налог на имущество будет расчитываться от кадастровой стоимости квартиры, при этом если вся квартира полностью будет принадлежать одному собственнику, то этот собственник будет платить налог за всю квартиру. Но, пенсионеры по возрасту освобождены от уплаты имущественного налога на одну квартиру, одну дачу и один гараж.