Какова ответственность за торговлю ветеринарными препаратами без лицензии?

Работаю продавцом-стажором в зоомагазине. Торгуем вет.препаратами без лицензии. Что мне грозит,если поймают?

, Анна, г. Нижний Новгород
Сергей Вантеев
Юрист, г. Чебоксары

Отсутствие лицензии, обязательной для определенного вида деятельности, является достаточно серьезным нарушением. Об этом говорит факт, что за осуществление деятельности без лицензии (если лицензия обязательна) действующим законодательством предусмотрены административная и гражданская ответственность. В пункте 2 ст. 14.1 КоАП РФ предусмотрен административный штраф в размере от 40 000 до 50 000 руб. Гражданское законодательство предусматривает в качестве одной из мер наказания ликвидацию юридического лица по решению суда (п. 2 ст. 61 ГК РФ)

Накажут Ваше предприятие, а не Вас.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Административный штраф ИП либо юрлицу.