Нужен ли полный комплект обуви для проведения экспертизы?

Здравствуйте. Девушка купила у нас зимние сапоги на каблуке за 5тыс., почти две недели спустя принесла обратно но уже без каблука. Утверждает что сломала когда переходила дорогу и каблук не искала. Естественно просит возврат.

Качество у сапог хорошее , сама хожу и бегаю в них , а у девушки как будто вырвали каблук.

Девушке сказали что для проведения экспертизы нужен полный комплект , сапоги с каблуком, мы сомневаемся что это брак.

Как правильно поступить в данной ситуации? Что сделать?

, алия, г. Уфа
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Не принять товар Вы не можете. а вот назначить экспертизу возможно и без каблука. Тем более экспертам поставить вопрос: каблук вырван или сломан, плюс было ли механическое воздействие.

Если не примите товар, покупатель принесет претензию и тогда суд.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Как правильно поступить в данной ситуации?
алия

На обувь должна быть гарантия производителя. Принимайте сапоги на проверку качества, отправляйте на экспертизу за свой счет. Эксперт напишет в заключении, что думает по поводу отсутствия каблука, это не ваша забота. Ваша забота принять товар и провести экспертизу при наличии спора.