Положена ли мне выплата ВКУ в 2016 году, если она выплачивается за 2015 год?

Здравствуйте! я офицер 1 декабря 2016 года был выведен за штат. В 2015 году сдал физическую подготовку на высший квалификационный уровень (ВКУ), в соответствии с приказом № 500 МОРФ стал получать ежемесячную денежную выплату за ВКУ в 2016 году (за 2015 год) с января по ноябрь, а в декабре данную выплату не начислили сославшись на то что я нахожусь за штатом, но в декабре 2015 году я же находился на должности и выплата производится за 2015 год. законно ли мне отказывают в выплате?

Второй вопрос: в 2016 году также сдал на высший квалификационный уровень по физической подготовки (в марте и октябре) также находясь на должности , выведен был за штат в декабре 2016 года. положена ли мне эта выплата за 2016 год (с января-по ноябрь) ведь выплачиваться она будет только с 2017 года ?

Уточнение от клиента

так выплата производится за прошлый период, за декабрь 2015. согласно приказа № 500 МОРФ эта надбавка выплачивается по день освобождения от исполнения обязанностей, т.е. до 1 декабря 2016 года мне должны были выплатить эту надбавку.

, Валерий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В период распоряжения данная выплата не положена

28. В период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника) ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет в порядке, предусмотренном руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.

Все верно я ж и написал что в период распоряжения не выплачивается