Как снять с учета машину, проданную 4 года назад, если она в аресте?

Здравствуйте, машину продал, ещё 4 года назад, люди не переоформили, на меня капают налоги и Штрафы с радаров, хотел снять с учета, а машина уже в аресте. Что сделать? Как быть?

, Насир, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
машину продал, ещё 4 года назад, люди не переоформили, на меня капают налоги и Штрафы с радаров, хотел снять с учета, а машина уже в аресте. Что сделать? Как быть?
Насир

Насир, если у Вас есть договор купли-продажи автомобиля, после уплаты налогов Вы вправе обратиться к покупателю с иском о взыскании с него неосновательного обогащения. Это же касается и уплаченных Вами штрафов. Немного непонятно насчет ареста авто. Оно арестовано будучи Вашим? Т.е. по исполнительному производству, возбужденному в отношении Вас?

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

В связи с чем машина в аресте?

Подайте авто на угон, таким образом, новых собственников остановят и заберут машину. Далее. Если вы не хотите на угон, то вы вправе обратиться в суд за возмещением вам материального ущерба в связи с невыполнением условий ДКП, получите деньги оплатите штрафы, машина снимется с ареста и сможете ее переоформить.