Как расторгнуть кредитный договор, если навязанные услуги дороже стоимости товара?

Здравствуйте, вчера взяла два телефона в кредит, пришла домой посмотрела чек и ахнула. Телефоны на 22000,а на все остальное ушло 29000,там было столько вещей которых я не просила. И мне об этом никто не говорил. Какое-то пакет услуг вид 8000и т.д.я сразу же пошла в магазин сказала это что такое? Меня стали уговаривать что мне это всё нужно. Я была в отказе. Мне сказали прийти завтра. Как мне поступить?

, Наташа, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Перед тем как повторно обратиться к продавцу подготовьте письменную претензию, в которой отразите, что имело место навязывание услуги, что информацию о них при покупке телефона до Вас не довели и о содержании данных услуг Вас не оповестили. При наличии бы такой информации Вы бы просто отказались от их покупке.

В претензии сошлитесь на ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг),

и статью 12.

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора,а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.На основании которых требуете возврата своих денег.

При общении с продавцом предупредите его, что будете использовать аудиозапись, для чего включите диктофон на телефоне.