Как можно снизить сумму задолженности по ОДН?

Добрый день, у меня скопилось долг в сумме 11354 руб за общедомовые нужды за горячую воду в период с 1.01.2013 по 1.11.2016.Считаю ,что начисления за этот период завышены, мне пришло письмо с решением мирового суда о взыскании с меня этого долга.Что я могу предпринять,чтобы доказать, что сумма долга мне перерасчитали? Куда мне обратиться в первую очередь? щ

  • 1482912067561
    .jpg
, Андрей Левандин, г. Мантурово
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Если Вы получили приказ о взыскании с Вас задолженности, в течение 10 дней нужно написать заявление об отмене приказа, если это решение заочное, пишите жалобу в мировой суд об отмене заочного решения и мотивированно доказывайте, что не получали уведомления о судебных заседаниях. Если это не приказ и не заочное решение пишите апелляционную жалобу с приложением Ваших расчетов, которые доказывают Вашу правоту.

Андрей Левандин
Клиент, г. Мантурово

Спасибо, Андрей. ЭТО действительно приказ о взыскании с меня за должности, т.е. я могу написать заявление об отмене приказа в мировой суд,а что является основанием для отмены этого приказа?Я приложил копию этого приказа.

В заявлении указываете, что Вы не согласны с размером задолженности, поскольку судом не были проверены расчеты задолженности, не применен срок исковой давности

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной __________________г.
Прошу:

Отменить судебный приказ мирового судьи №2 _____________ от 6 декабря 2016 г. по делу_________.