Как расторгнуть кредитный договор с банком, если медицинские услуги были навязаны?

Меня пригласили в клинику на бесплатную консультацию к флебологу.туманная информация,ничего конкретного ,в итоге оформлен кредит (офета)рассрочка на 24мес.дома поняла что кредит на уход за телом,намека на лечение вен и сосудов нет.лохотрон.Я инвалид 1 группы и мне оформили кредит.помогите скажите как расторгнуть договор .услугами центра (Александрия) я еще не пользовалась ,программа на 6 мес.

, Светлана, г. Самара
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с п.2 ст. 821 ГК РФ Отказ от предоставления или получения кредита

Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

Если Вы еще не получали кредит, то можете от него отказаться, письменно уведомив кредитора об отказе.

Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.Когда же люди перестанут клевать на это и вестись на вечную молодость.
Подавайте претензию в медцентр, посмотрите ст.10,12 ЗоЗПП, зачастую, когда люди там оформляют кредиты, то им говорят, что это рассрочка. Т.е. потребителю предоставляется недостоверная информация о товаре.
Если же это не Ваш случай, подавайте претензию по ст.32 ЗоЗПП, в которой указано, что потребитель имеет право отказаться от договора при условии фактически понесенных исполнителем расходов
В случае отказа, подавайте иск в суд, в суде Вам присудят дополнительно 50% штрафа за неудовлетворение требований в досудебном порядке (п.6 ст.13 ЗоЗПП)

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Сколько было уже расторгнуто договоров и, опять.Когда вы оформили услуги?