Как аннулировать регистрацию автомобиля после продажи, если я не могу лично присутствовать при этом?

Скажите пожалуйста, продали машину , в течении 10 дней новый владелец не переоформил авто, хочу аннулировать учет, но самостоятельно не имею возможности по причине службы в ВС РФ. Как лучше сделать данную процедуру? Оформить доверенность на человека на предоставление интересов или оформить генеральную доверенность с правом продажи и всех вытекающих? для дальнейшего снятия с учета. Могу ли я оформить генеральную доверенность после того как оформлен договор купли-продажи?

, Владимир, г. Балаково
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Владимир, оформите доверенность только на представление интересов в ГИБДД, связанных со снятием авто с учета. Конечно, Вы можете оформить ее сейчас.

Владимир
Клиент, г. Балаково

Спасибо большое, очень помогли!

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

достаточно у нотариуса оформить доверенность на представление Ваших интересов, в том числе с правом обращение в ГИБДД о постановке и снятии ТС с учета, предоставлении соответствующих документов.

Могу ли я оформить генеральную доверенность после того как оформлен договор купли-продажи?
Владимир

Можете, поскольку речь идет о представлении интересов о снятии автомобиля с учета, а вот право продажи на данный автомобиль Вы уже передать не может, поскольку он уже Вами продан.

Владимир
Клиент, г. Балаково

Спасибо большое, очень помогли!

Владимир

А вы проходите срочную службу? У кого находится сейчас второй экземпляр договора купли-продажи?

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вы все правильно указали -но доверенность на снятия ТС с учета.

Оформить доверенность на человека на предоставление интересов…
для… снятия с учета
Владимир

И с доверенностью, договором купли-продажи в ГИБДД для снятия ТС обратиться

С Уважением

Владимир
Клиент, г. Балаково

Спасибо большое, очень помогли!

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Владимир! рекомендую Вам перечитать договор купли продажи автомобиля! там что нибудь есть о сроках перерегистрации, если нет тогда это право ПОКУПАТЕЛЯ, со своей стороны Вы имеете лишь право снять авто с регистрационного учета в отделении ГИБДД.

также рекомендую Вам направить ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ ПРЕТЕНЗИЮ покупателю в которй указать, что требуете переоформления проданного авто на него, иначе будете считать данную сделку не действительной и обратитесь в Отдел полиции о Краже (хотя ни какой краже не будет — но писать всякую ахинею Вам ни кто не запрещает)

уверен на данное письмо покупатель отреагирует и произведет переригистрацию авто

будьте внимательней и не ведитесь на уговоры — продал — сними с учета и пусть он едит с миром — не зарегистрирует в течении 10 дней — его проблемы, — зато если кого собьет на данном авто — Вы уже не будете СООТВЕТЧИКОМ ...