Как стать официальным представителем человека в ГАИ, для снятия машины с учета?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как стать представителем человека в ГАИ. Нужно снять автомашину с учета а законного собственника рядом нет!

, Владимир, г. Балаково
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Владимир, достаточно, чтобы этот человек у нотариуса оформил на Ваше имя доверенность на представление его интересов, в том числе с правом обращение в ГИБДД о постановке и снятии ТС с учета, предоставлении соответствующих документов.

с учета а законного собственника рядом нет!
Владимир

Доверенность он может оформить по месту своего нахождения и выслать Вам ее почтой, Вам присутствовать у нотариуса нет необходимости.

Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Владимир.для этого собственнику автомобиля в месте своего пребывания нужно пойти к нотариусу и написать на этого человека нотариально заверенную доверенность с указанием в ней права представлять его в том числе в органах ГИБДД, с предоставлением ему необходимых полномочий по снятию автотранспортного средства с регистрационного учета. затем отправить эту доверенность доверенному лицу, например ценным письмом.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Пусть напишет на Ваше имя доверенность нотариально заверенную и отправить по почте

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

С Уважением

Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Владимир, законный собственник должен выдать Вам нотариально удостоверенную доверенность на распоряжение имуществом. Но без участия собственника это сделать не получится. То есть нотариус выдаст такую доверенность только ему.