Как перегнать утилизированную машину без номеров и документов?

Как мне быть надо перегнать 2109 которая в утиле не номеров не документов нет. 2109 будет в качестве донора, как перегнать чтобы небыло проблем с дпс? Эвакуатор не вариант, машина стоит 10 эвакуатор 15. Гнать 100км.

, Влад, г. Абакан
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Как мне быть надо перегнать 2109 которая в утиле не номеров не документов нет. 2109 будет в качестве донора, как перегнать чтобы небыло проблем с дпс? Эвакуатор не вариант, машина стоит 10 эвакуатор 15. Гнать 100км.
Влад

У вас на руках документы имеются (договор купли продажи или т.п.) если имеются, то цепляйте на буксир и везите на буксире можете даже табличек навешать «В РЕМОНТ». Основное чтобы у Вас были документы подтверждающие, что данное транспортное средство легально приобретено, а не угнано.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. С уважаемым коллегой согласиться никак не могу. Буксируемое транспортное средство без документов — это транспортное средство без документов, только буксируемое)). В смысле такая же штрафстоянка, как если бы завели и своим ходом без предусмотренных ПДД документов поехали. Только вот забрать со стоянки крайне трудно, потому что владельца нет, непонятно кому отдавать.

Нет легальных вариантов кроме эвакуатора. Или разобрать на месте и на ГАЗели перевезти. Или как коллега советует — но это наудачу, возможно проедете спокойно, возможно взяткой в 500-1000 отделаетесь на месте, ну а не повезет — увы).