Как оформить исполнение продуктового контракта, если общая стоимость снизилась?

По завершению поставки продуктов по контракту получилось увеличение по одной позиции и уменьшение по другой, а в общем уменьшение стоимости. В итоге делаем расторжение или вносим изменения в пределах 10%.

, Наталья, г. Заволжск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы пишете:"По завершению поставки продуктов по контракту получилось увеличение по одной позиции и уменьшение по другой, а в общем уменьшение стоимости. В итоге делаем расторжение или вносим изменения в пределах 10%".

Если заключен договор поставки, однако нарушены его условия, что не порождает между сторонами договора особых разногласий, расторгать договор ни к чему. Нужно просто составить дополнительное соглашение к договору, изменив его условия так, как считаете нужным.