Какие требования к помещению обучающей студии необходимо выполнить и этапы действий по открытию студии?

Добрый день. Хочу открыть ип и студию по наращиванию ресниц, визаж, прически, где как оказываются услуги, так и проходит обучение с выдачей сертификата. Интересует есть ли какие-то требования к самому помещению? (т.к. вижу что многие снимают по 10 кв в цоколе и работают) и этапы действий.

Также возможно ли обучение с выдачеи сертификата на дому?

спасибо!!!

, Анна, г. Краснодар
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

По поводу открытия салона красоты перейдите по ссылке: beauty.net.ru/public/sanitarnye_pravila_i_normy_ses_dlya_parikmakherskikh/

Для обучения парикмахерскому делу лицензия не нужна. Выдавать сертификаты о прохождении обучения в вашей студии вы конечно можете, но будут ли они признаваться, например, при трудоустройстве вашего ученика в какой нибудь салон, это врятли. Для того чтобы выдавать сертификаты государственного образца, например, такие как получают выпускники профучилищ, вам нужно получить лицензию для образовательной деятельности. Порядок получения такой лицензии указан в ч. 5 ст. 32 и ч. 2 ст. 91 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральном законе «О лицензировании отдельных видов деятельности»