Действуют ли для меня налоговые каникулы и на какой срок?

Добрый день я впервые зарегистрировала ип (УПС 6%) в сент 2016 года, Тюменская область, основной вид деятельности 93.29 дополнительный 90.01 и 74.20 действуют ли для меня налоговые каникулы и на какой срок?

, Вероника, г. Тюмень
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваши виды деятельности не относятся к льготным в соответствии с Законом Тюменской области от 31 марта 2015 года № 20, поэтому «налоговые каникулы» вы применять не вправе.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Вероника, по Тюменской области действуют следующие условия:

Тюменская область
(с 31.03.2015 по 31.12.2020)
УСН

Средняя численность сотрудников — не более 15 чел.; доход от льготных видов деятельности — не должен превышать предельный размер, предусмотренный пунктом 4 статьи 346.13 НК РФ, уменьшенный в 10 раз. Виды деятельности установлены в приложении № 1 к Закону Тюменской области от 31.03.15 № 20.

При этом судя по Приложению к Закону Тюменской области, Ваши виды деятельности в перечень каникулярных не попали.

www.klerk.ru/doc/424819/