Можно ли работать фармацевтом в Краснодарском крае с РВП?

Здравствуйте! Получили РВП.

Можно ли работать фармацевтом в краснодарском крае с РВП (разрешение на временное проживание)?

, Дарья, г. Краснодар
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

РВП на проживание в Краснодарском крае?

Дарья
Клиент, г. Краснодар

да, станица Тбилисская

В соответствии п. 2 ч. 1 ст. 327.3 Трудового кодекса РФ, наряду с документами, предусмотренными статьей 65 настоящего Кодекса, при заключении трудового договора поступающие на работу иностранный гражданин или лицо без гражданства предъявляют работодателю разрешение на временное проживание в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, — при заключении трудового договора с временно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства.

Какого-либо запрета на работу фармацевтом для иностранных граждан в России нет(если по квалификационным требованиям подходите ), Так что, можно работать.