При составлении договора на видеосъемку на что стоит обратить внимание?

Компания запускает фитнес проект и предлагает снять обучающее видео со мной,права на которое хотят купить.На видео не будет моей фамилии и рекламы.На что обратить внимание при составлении договора,чтобы я могла по максимум сохранить свои права?Смогла снимать такие же видео сама или в других организациях,выкладывать посты с их материалов себе в соц сети.

, Мария, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ну во-первых самое важное это в договоре должно быть прописано, что вы не даете своего согласие на обработку и распространение своих персональных данных. Данное конкретное видео будет являться собственностью фитнесс клуба, но при этом вы имеете право сниматься в аналогичных видео. Также можно прописать что конкретное видео вы можете размещать на своей странице в соц сетях без целей извлечения прибыли

Так как стороны свободны в обсуждении условий договора то это все прописать возможно.

С уважением Александр